Ir al contenido
Compu R Dell Optiplex 3060 SFF i5-8500/16GB/SSD 256GB/ W11P Reacondicionada + Kaspersky Plus 1 Usuario / 1 AÑO
Compu R Dell Optiplex 3060 SFF i5-8500/16GB/SSD 256GB/ W11P Reacondicionada + Kaspersky Plus 1 Usuario / 1 AÑO
L 9,500.00
L 9,500.00
Monitor LED 32" LG 32UR550K-B UltraFine | 4K UHD 60Hz 4ms | HDMI/DP
Monitor LED 32" LG 32UR550K-B UltraFine | 4K UHD 60Hz 4ms | HDMI/DP
L 14,500.01
L 14,500.01

Monitor LED 32" Curvo Gamer AOC C32G42ZE | FHD 260Hz 0.3ms | HDMI/DP

https://www.sycomhn.com/web/image/product.template/33846/image_1920?unique=3874e47
  • Curvatura Inmersiva 1500R: Pantalla curva de 31.5" en formato 16:9 que reduce la fatiga visual y te sitúa en el centro de la acción.
  • Tasa de Refresco de 260 Hz: Fluidez extrema de imágenes en pantalla (240 Hz nativos / 260 Hz OC) para reacciones instantáneas en juegos competitivos.
  • Tiempo de Respuesta Ultra Rápido: Tiempos de 0.3 ms MPRT y 4 ms GtG que eliminan el desenfoque de movimiento (ghosting) en escenas aceleradas.
  • Tecnología AdaptiveSync / FreeSync Premium: Sincroniza los fotogramas de la GPU con el monitor para eliminar completamente el desgarro de pantalla (tearing).
  • Rango Dinámico y Color Amplio: Soporte HDR10 con 300 nits de brillo, contraste estático 3500:1 y una cobertura de espacio de color sRGB del 118.3%.

L 8,795.00 8795.0 HNL L 8,795.00

No está disponible para venta


Esta combinación no existe.

Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.

Categoria:
Monitores de 23" - 27" , Monitores Gamer , Monitores Gamer , AOC
Referencia:
SYC-00017087

Categoría del producto de sitio web: Monitores / Monitores de 23" - 27", Monitores / Monitores Gamer, Zona Gamer / Monitores Gamer, Marcas / AOC
Código Producto: SYC-00017087

Sumérgete de lleno en mundos virtuales con el monitor gamer curvo AOC C32G42ZE de 31.5 pulgadas. Con un radio de curvatura de 1500R y panel VA de alto contraste (3500:1), este monitor envuelve tu campo de visión ofreciendo colores profundos y ángulos de visión amplios. Diseñado para ofrecer la máxima ventaja en títulos eSports y juegos de ritmo rápido, cuenta con una impresionante frecuencia de actualización de hasta 260 Hz (overclocked), un tiempo de respuesta ultra ágil de 0.3 ms MPRT y compatibilidad con AdaptiveSync y AMD FreeSync Premium para eliminar el taring y los tirones de imagen. Además, incorpora soporte HDR10 para mayor contraste dinámico, tecnología Low Input Lag y amplia cobertura de color Wide Color Gamut en un chasis sin marcos de 3 lados.



Especificaciones

Marca y ModeloAOC C32G42ZE
Número de Referencia / PNC32G42ZE
Tamaño de Pantalla31.5 pulgadas (80.0 cm)
Tipo de PanelPanel VA antirreflejo (AG) con retroiluminación WLED
Radio de Curvatura1500R
Resolución NativaFull HD (1920 × 1080 píxeles) / Relación de aspecto 16:9
Frecuencia de Actualización240 Hz Nativa / Hasta 260 Hz (Overclocking)
Tiempo de Respuesta0.3 ms (MPRT) / 4 ms (GtG)
Relación de Contraste Estático3500:1
Brillo Máximo300 cd/m² (nits)
Gama de Colores / Espacio de Color118.3% sRGB / 86.4% DCI-P3 / 87.7% Adobe RGB (16.7 millones de colores)
Ángulos de Visión178° Horizontal / 178° Vertical (CR10)
Tecnologías de SincronizaciónAdaptiveSync y AMD FreeSync™ Premium
Compatibilidad HDRHDR10 (Soporte para Alto Rango Dinámico)
Conectividad de Entrada / Salida1× HDMI 2.0 / 1× DisplayPort 1.4 / 1× Salida de audio de 3.5 mm
Soporte de Protección HDCPHDCP 1.4 y HDCP 2.2
Ergonomía e InclinaciónInclinación vertical (-21° a +3°)
Montaje en Pared VESACompatible con soporte VESA 100 × 100 mm
Diseño del ChasisSin marcos en 3 lados, color negro con acentos rojos
Tecnologías de Cuidado VisualFlicker-Free (Sin parpadeo) y Low Blue Light TUV (Baja luz azul por hardware)
Consumo de EnergíaFuente interna: 25W encendido (típico) / 0.3W en espera
Dimensiones con Base (Ancho × Alto × Profundidad)709.4 × 523.8 × 265.3 mm
Peso Con Soporte / Sin Soporte6.92 kg / 5.83 kg